Auction 795T, Lot # 279
Aparador. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta abatible, (convertible), entrepaño inferior, 2 cajones, cubierta de mármol jaspeado color café, repisa superior y tiradores de metal. Decorado con columnas anilladas y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación y de estructura. Dimensiones: 142 x 121 x 48 cm. Estimado $6,000-8,000